Президента ФИФА обвиняют в коррупции

Против действующего президента ФИФА Йозефа Блаттера начато расследование по обвинению в коррупции в связи с решением вопроса о проведении чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 годах. Как отмечается в заявлении, размещенном 27 мая на официальном сайте ФИФА, Блаттеру предоставлена возможность до 11 часов утра в субботу выступить с разъяснениями по поводу выдвинутых обвинений.

Ранее глава Азиатской конфедерации футбола Мохаммед бен Хаммам обвинил нынешнего президента ФИФА в коррупции и попросил Комитет по этике ФИФА начать расследование в отношении швейцарца. В частности, бен Хаммам утверждает, что Блаттер был проинформирован о якобы имевших место платежах членам ФИФА, но ничего не предпринял против этого.

ФИФА уже проводит расследование в отношении четырех должностных лиц, включая вице-президента ФИФА Джека Уорнера и самого бен Хаммама, который остается единственным соперником швейцарца. Голосование по выборам президента ФИФА пройдет 1 июня в Цюрихе. Поддержку Блаттеру уже выразили ряд футбольных ассоциаций, шансы бен Хаммама оцениваются как минимальные.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: