В Йемене достигнуто временное перемирие

Йеменская группировка племени «Хашид» во главе с Садыком аль-Ахмаром в воскресенье начала возвращать захваченные ее боевиками здания правительственных структур племенному комитету по посредничеству, сообщил агентству «Синьхуа» представитель этого комитета шейх Абдуллах Бадр аль-Даин.

По его словам, «боевики, верные оппозиции во главе с аль-Ахмаром, уже полностью передали захваченные ими ранее здания правительственных структур племенному комитету по посредничеству».

Йеменское правительство и повстанческая группировка племени «Хашид» во главе с аль-Ахмаром в субботу достигли соглашения по временному прекращению огня с целью положить конец ожесточенным столкновениям. В этом документе предусмотрены возврат боевиками племени захваченных зданий правительственных структур, остановка всякой военной конфронтации и прекращение правительственными войсками нападения на дома аль-Ахмара и его родственников.

Крупнейшая в Йемене племенная группировка «Хашид» 23 мая совершила нападение на правительственные объекты в Сане и вступила в ожесточенную перестрелку с правительственными войсками, которые уже унесли жизни как минимум 127 человек. В стране отмечается резкое ухудшение ситуации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: