Депутаты завтра снова пойдут завоевывать трибуну?

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не исключает завтра блокирование трибуны парламента оппозицией в случае, если не будет согласован вопрос об отчете Генеральной прокуратуры в делах Юлии Тимошенко. Об этом он сказал сегодня во время брифинга.

«Прозвучала информация, что будем действовать в рамках Регламента в плане его широкой трактовки, а когда я говорю о широкой трактовке, то понимаю, какой набор есть в арсенале депутатских фракций», - отметил председатель ВР.

Напомним, фракция «БЮТ-»Батькивщина» просит завтра, 31 мая, в сессионную залу Верховной Рады пригласить генпрокурора Украины Виктора Пшонку, который бы объяснил, «почему до сих пор не рассмотрено представление Юлии Тимошенко о сфальсифицированных против нее делах».

Как отметил председатель фракции Иван Кириленко, Тимошенко обратилась лично к Генпрокурору с просьбой рассмотреть ее представление о том, что дела против нее сфальсифицированы.

Тимошенко обвиняют в том, что она в должности премьер-министра, действуя умышленно, из личных интересов, приняла решение об использовании части средств, поступивших от продажи квот на выбросы парниковых газов и имели целевое назначение, на покрытие расходов Госбюджета Украины, прежде всего обязательств по выплате пенсий. Общая сумма использованных не по назначению средств составила 380 миллионов евро.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: