Литвин не намерен публиковать декларации нардепов

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает, что декларации должны обнародовать сами депутаты. Об этом Литвин сказал на пресс-конференции.

«Было бы честно, чтобы народные депутаты не перекладывали работу на Аппарат Верховной Рады. Декларации являются персональными данными, и они должны персонально их предоставить», - сказал Литвин.

«Я получаю письма от народных депутатов: «Прошу опубликовать мою декларацию». Где я буду ее публиковать? Мы превратим «Голос Украины» в доску объявлений!», - добавил Литвин.

По его словам, этот вопрос будет обсуждаться во вторник на встрече с руководителями фракций. «Чтобы мы не создавали проблему на ровном месте, декларацию надо обнародовать. Как - этот вопрос мы решим», - заметил Литвин.

Как известно, сами депутаты считают, что декларации должен предоставлять Аппарат Верховной Рады. Об этом, в частности, пишет в своем письме руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов, который отмечает, что депутаты каждый год подают свою декларацию о доходах в Управление кадров Верховной Рады. «Учитывая это, а также то, что декларации о доходах депутатов ежегодно передаются депутатами в Аппарат Верховной Рады, предлагаю вам по поводу затронутого вопроса обратиться непосредственно к распорядителю информации», - написал Ефремов на запрос о его декларации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: