Из-за портрета Януковича уволен начальник воинской части

Начальника военной части в Хмельницком полковника Василия Денисюка уволили после публикации фото, на котором изображен стенд с собранным изображением двух президентов. В его части на информационном стенде к портрету экс-президента Виктора Ющенко приклеили фото головы Виктора Януковича. Когда именно это было сделано - пока неизвестно. Но 26 мая фото увидели местные журналисты, участвовавшие в пресс-туре «Один день в спецназе». Фото хмельницкого фотографа Виталия Тараненко опубликовало агентство УНИАН, сообщает Gazeta.ua.

«У командира двое детей, ему бы еще служить и служить, а его берут и увольняют, неизвестно почему. Командир отвечает за все. Он мог это и не видеть, потому что за стенды отвечают другие должностные лица, но его сделали крайним», сказал собеседник издания.

Как пишет издание, после публикации фото в военную часть в тот же день приехала проверка из 10 человек. Их возглавлял начальник управления социально-психологической работы Генштаба генерал-майор Копаница. После работы комиссии уволили начальника части, где проходило мероприятие для журналистов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: