ЕС просит кандидатов не опозориться 7 февраля

Высокий представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности и вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон призывает кандидатов на пост Президента Украины Юлию Тимошенко и Виктора Януковича обеспечить 7 февраля право украинцев на свободный выбор. Об этом идет речь в заявлении Эштон, сообщили в Представительстве Европейского Союза в Украине.

«Я внимательно слежу за развитием событий в Украине накануне второго тура президентских выборов, который состоится в следующее воскресенье. Я приветствую преданность демократическим процессам, продемонстрированную украинским народом в первом туре выборов в январе», - сказала Эштон.

«Я призываю всех кандидатов обеспечить, чтобы в голосовании этого в воскресенье снова смогла себя выразить воля народа», - отметила глава дипломатии ЕС.

Также Эштон подчеркнула, что полностью поддерживает работу наблюдателей за выборами, которые работают на месте, и Международной миссии по наблюдению за выборами, которую возглавляет посол Хайди Тальявини.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: