Тимошенко грозит следователям арестами – Кузьмин

Первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин заявляет о том, что бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко угрожает должностным лицам Генпрокуратуры арестами в случае ее прихода к власти. Об этом он сказал, выступая на заседании Рады.

«В последний раз следователю прокуратуры было сказано, что он, а также другие должностные лица Генпрокуратуры будут арестованы сразу после того, как Тимошенко придет к власти. Скажите, пожалуйста, это корректное отношение к следователю, это что такое? Это отношение политика к государственному институту прокуратуры или к правосудию в целом?» - возмутился Кузьмин.

Помимо этого, Кузьмин в очередной раз отметил, что Тимошенко срывает следственные действия Генпрокуратуры, не являясь на допросы и не знакомясь с материалами дела, по его словам, с 20 апреля.

В частности, Кузьмин подчеркнул, что Тимошенко совместно с ее защитником, депутатом Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Сергеем Власенко срывает следственные действия по делу в превышении Тимошенко полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году.

«Например: приходит Юлия Владимировна к следователю и говорит, что следственные действия она будет выполнять обязательно, но только с защитником. А где защитник? А нет. Поэтому она ушла. На следующий день приходит защитник и говорит: я пришел выполнять следственные действия, но нет подзащитного. И он ушел. На следующий день то же самое», - отметил замгенпрокурора.

Помимо этого, Кузьмин возмутился тем, что Тимошенко, знакомясь с материалами дела, в документах вместо своей подписи писала следующую фразу: «Президент предает национальные интересы, прокуратура и следователи проводят уголовные дела по указаниям мафии, каждый преступник от Януковича до лживого следователя будет отвечать перед судом».

Кузьмин в очередной раз подчеркнул, что следователь Генпрокуратуры ведет себя сдержанно и корректно по отношению к Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: