В Европе нет доказательств против испанских огурцов

Европейская комиссия не уверена, что кишечные заболевания в Германии вызваны именно огурцами. Как передает УНИАН, об этом заявил сегодня на брифинге комиссар ЕС по вопросам здравоохранения и потребительской политики Джон Далли.

«Нет доказательств того, что испанские огурцы стали причиной заболеваний в Германии», - сказал он.

При этом еврокомиссар отметил, что сейчас ожидаются результаты проб грунта, воды и воздуха, взятые на подозреваемых испанских фермах.

Далли также отметил, что его коллега по комиссии Дачиан Чиолос, ответственный за сельское хозяйство и сельское развитие, изучит возможные законные пути предоставления помощи Испании.

На сегодня в Германии зарегистрировано около 1500 случаев заражения кишечной инфекцией, из них за последние сутки - 365, сообщает немецкий Центр по контролю и предотвращению заболеваний. В 16 случаях заболевание привело к летальному исходу.

Пока правительству страны не удалось определить источник заболевания. Министерство сельского хозяйства уже подверглось критике за поспешное обвинение Испании в экспорте зараженных огурцов после того, как в нескольких образцах была найдена бактерия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: