Губернатор назвал свою отставку «удивительной историей»

Для председателя Днепропетровской областной государственной администрации Виктора Бондаря стал большой неожиданностью указ Президента Украины Виктора Ющенко о его увольнении. Об этом Бондарь сказал в интервью «Коммерсант-Украина».

«Я увидел этот указ на сайте главы государства, и, честно скажу, это стало для меня большой неожиданностью. Мне еще нужно разобраться с мотивацией увольнения, чтобы сформировать свою позицию по данному вопросу», - сказал экс-губернатор.

Он отметил, что отнесся бы с пониманием, если бы в Секретариате Президента поставили вопрос о его уходе по собственному желанию, поговорили с ним об этом. Но, по словам Бондаря, перед увольнением с ним даже никто из Секретариата не побеседовал.

«… кода речь идет о недоверии, то мне это совершенно непонятно! Решение облсовета юридически абсолютно безграмотное, оно не соответствует юридическим нормам и несомненно будет оспорено в судах. Так что решение Президента, принятое на основании голосования областных депутатов, мне также непонятно», - сказал Бондарь.

Он сообщил, что уже подал документы в суды и обратился в прокуратуру, чтобы она опротестовала «незаконное решение облсовета».

На вопрос, признает ли он в таком случае указ Президента, Бондарь отметил: «Это отдельный разговор, я пока еще не принял решения по данному вопросу. Этот конфликт скорее в моральной, а не в юридической плоскости, плоскости человеческих ценностей. Я понимаю, что все происходящее связано, прежде всего, с желанием поддержать одного из кандидатов», - сказал он.

Бондарь не исключает, что на решение Президента повлияли его заявления о поддержке кандидата в президенты Юлии Тимошенко. «Наверное, это и стало причиной отставки. Хотя никаких сигналов о том, что это недопустимо, ко мне (из Секретариата Президента. – Ред.) не поступало, не было никаких разговоров на эту тему. В общем, удивительная получилась история», - отметил экс-губернатор.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: