Санврач успокоила, что в Крыму холеры нет

Проводимые лабораторные исследования в Крыму свидетельствуют о том, что среди населения полуострова случаев заболевания холерой нет. Об этом сообщила главный государственный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская. По ее словам, в настоящее время проводится исследование проб, которые взяты в морской, пресной воде и в сточных водах.

Кроме того, как отметила главный санврач Крыма, ведется лабораторное обследование больных, страдающими кишечными инфекциями. Также проводится контроль за местной средой на наличие холерного эмбриона, тренинги для медперсонала и т. д.

Пеньковская добавила, что те, кто обратился с проявлениями кишечной инфекции, в обязательном порядке проходят лабораторное обследование. Главный санврач отметила, что при соблюдении необходимых требований заболевания можно избежать, и посоветовала не приобретать продукты питания, в том числе рыбу, на стихийных рынках у незнакомых людей.

При этом, как отметила Пеньковская, на полуострове ежегодно проводится весь комплекс мероприятий по предупреждению заноса и распространения холеры.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: