Нардепы займутся предложениями Януковича по поводу амнистии

Верховная Рада на заседании в четверг, 2 июня, рассмотрит предложения Президента Виктора Януковича к закону, которым парламент ужесточил применение амнистии. Об этом говорится в повестке дня парламента.

Рада также рассмотрит введение уголовной и административной ответственности за нарушения в сфере защиты персональных данных, увеличение в 2 раза штрафов при неустранении нарушений законодательства об охране труда, а также внедрение института стюардов для обеспечения общественного порядка и безопасности во время спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Кроме этого, депутаты рассмотрят законопроекты об урегулировании бесплатного предоставления правовой помощи гражданам, о введении допуска защитников к уголовным делам в течение суток после подачи ими соответствующего заявления.

Также в повестке дня законопроекты, обязывающие операторов кабельного телевидения предоставлять доступ ко всем вещающим на территории их телесети телеканалам, об увеличении сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства с 1% до 1,5%, и о создании национального военного мемориального кладбища.

Парламент рассмотри и ряд законопроектов в финансовой сфере.

Всего в повестке более 40 вопросов.

Напомним, в феврале Рада запретила применение амнистии к лицам, уголовные дела которых находятся на стадии расследования органами дознания, досудебного следствия или в судебном производстве, но еще не рассмотрены судом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: