В Киеве напали на журналистов «5 канала»

На съемочную группу «5 канала» в среду было совершенно нападение. Столичная милиция проводит расследование, сообщает отдел общественных связей управления МВД в Киеве.

Около 18-30 на улице Оленевской, 34-А неизвестные напали на журналистов. Предварительно установлено, что журналисты 5 канала с целью подготовки видеосюжета брали интервью на этой улице. Через несколько минут к ним подошли четверо граждан с явными признаками алкогольного опьянения. Им не понравилось, что телевизионщики снимают во дворе, вследствие чего возник конфликт.

Во время инцидента 33-летний телеоператор 5 канала получил телесные повреждения. Нападающие в места события сбежали.

Сейчас материалы этого события зарегистрированы в Подольском РУ ГУМВД Украины в г. Киеве. Оперативники уже установили людей, которые совершили хулиганские действия по отношению к оператору и человека, у которого журналистка канала брала интервью.

У двоих из них раньше уже были проблемы с законом. 23-летний киевлянин в 2007 году был условно осужден за хулиганство, а его 24-летний подельник в прошлом году освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбойное нападение и незаконное хранение наркотиков.

Сейчас решается вопрос относительно возбуждение уголовного дела по факту хулиганства.

В имеющихся материалах также усматриваются признаки нарушения требований ст. 171 Уголовного кодекса: «Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов».

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по задержанию всех участников этого события.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: