Яценюк зовет оппозицию за стол переговоров

Лидер политической партии «Фронт змин» Арсений Яценюк обратился к оппозиционным силам с призывом с сентября сесть за стол переговоров для координации действий на парламентских выборах 2012 года. Об этом он заявил в рамках тематического круглого стола, организованного Центром Разумкова, сообщает пресс-служба партии.

«Я обращаюсь к коллегам из оппозиционного лагеря. Прекрасно понимаю, что формирование единой оппозиционной партии сегодня невозможно. Более того - нецелесообразно. Но оппозиция обязана уже с сентября сесть за стол переговоров по координации деятельности на парламентских выборах 2012 года», - подчеркнул Яценюк.

По его словам, если это не будет сделано, то украинская парламентская оппозиция будет насчитывать сто депутатов: «Ей дадут место в сессионном зале, микрофон и несколько возможностей повыступать на телевидении, чтобы показать, что Украина - демократическая страна».

Яценюк заявил, что готов к такому формату диалога, результатом которого должно стать формирование в Верховной Раде демократического большинства, которое сбалансирует единственный имеющийся на сегодня институт власти в Украине - президента Украины. «Только так мы можем восстановить баланс и распределение власти в стране. Потому что сегодня распределения власти нет, и большая ответственность лежит именно на оппозиции. Мы это можем сделать», - подчеркнул лидер «Фронта змин».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: