Экс-начальника Севастополя «ушли» из-за рейтинга

Бывший председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов заявляет, что Президент Украины Виктор Янукович уволил его из-за низкого рейтинга поддержки в регионе. Об сам Саратов сказал сегодня на пресс-конференции в Севастополе.

«Я общался с Николаем Яновичем, он сказал: «У вас достаточно низкий рейтинг поддержки у севастопольцев», - сообщил Саратов.

При этом он добавил, что согласен с решением главы государства. «Это политика, Президент сам вправе решать, кто должен работать, это решение Президента. Никакой обиды здесь вообще нет», - сказал экс-губернатор.

Он признал, что решение о повышении в Севастополе коммунальных тарифов очень снизило его рейтинг. «Повышение (коммунальных) тарифов в три раза, конечно, нанесло очень серьезный политический ущерб моей деятельности. Но я вам докладываю: у нас самый низкий (уже после прошлогоднего повышения) уровень тарифов на тепло, 26-место в Украине, у нас самые низкие тарифы», - сказала Саратов.

Отвечая на вопрос журналистов, уйдет ли в отставку команда, которая работала вместе с ним, Саратов выразил надежду, что она останется. «Мы сформировали достаточно серьезную команду, и команду, главное, севастопольскую. Всех знают, абсолютно же всех знают», - сказал он.

По словам Саратова, он не знает, кто будет работать главой администрации, но очень хотел бы, чтобы команда осталась. «Это настолько сложный механизм формирования команды… я рассчитываю, что начальники управлений, заместители останутся работать», - добавил бывший председатель Севастопольской ГГА.

Напомним, 1 июня Президент Виктор Янукович своим указом освободил Саратова от должности председателя Севастопольской горгосадминистрации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: