Пшонку просят посадить Могилева вместе с Луценко

Первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, депутат от «Народной самообороны» Геннадий Москаль обратился к генеральному прокурору Виктору Пшонке с депутатским обращением, в котором просит принять меры прокурорского реагирования в отношении министра внутренних дел Анатолия Могилева, который использует сотрудников милиции для обслуживание светских вечеринок. Об этом сообщает пресс-служба «НС».

«В прошлую субботу в Киеве на «Аллее звезд» в Пассаже состоялось позорное для украинской милиции событие - руководство МВД организовывало почетный караул из одетых в парадную форму милиционеров, которые обслуживали торжества по «увековечиванию имен» Таисии Повалий и Игоря Крутого, - говорится в обращении Москаля. - По сообщениям СМИ, «после открытия звезд, заложенных возле фонтана прямо у входа в Пассаж, гости отправились обмывать событие. Банкетные столы разместили в палатке, установленной прямо посреди Крещатика».

«Этот пир также, вместо того, чтобы ловить бандитов, охранял почетный караул из милиционеров», - отмечает нардеп.

Москаль также напоминает, что среди задач работников органов внутренних дел, выписанных в законе «О милиции», нет нормы, которая позволяла бы привлекать милиционеров для почетной охраны банкетов «певиц, композиторов, баянистов и других светских львов и львиц».

«Если Юрий Луценко сейчас сидит за организацию празднования Дня милиции, то Анатолий Могилев должен немедленно сесть вместе с ним - думаю, им будет о чем поговорить», - резюмирует Москаль.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: