В БЮТ пророчат отставку Азарова осенью

Народный депутат от БЮТ Владимир Яворивский прогнозирует, что осенью Президент Виктор Янукович отправит в отставку премьер-министра Николая Азарова. Такое мнение он высказал в видеоблоге на «Главкоме», комментируя отставки в правительстве.

«Я думаю, что посылать в отставку одного, второго, третьего - это несправедливо. Тихонов и его некоторые соратники оказались просто крайними. Сработали неизвестные нам механизмы между ним, луганской командой и Президентом. Я убежден, что нужно, чтобы ушла вся команда. Она вся стоит того же, что и Тихонов», - сказал нардеп.

Но, по его мнению, отправить всю команду в отставку - «это для Януковича крах, абсолютный провал». «За экономическими проблемами, которые свалились на Украину, за политическими отставка правительства фактически обнажает Януковича как Президента, лишает его силы, определенного влияния, и набирать сегодня на переправе новую команду, очевидно, ужасно неразумно. Поэтому он, наверное, будет по одному выводить их из строя», - сказал Яворивский.

«Я думаю, что на осень очередь Азарова, но до осени могут быть еще отставки», - прогнозирует нардеп.

«Поэтому миф о единстве, монолитности команды Януковича рассыпается на глазах», - отметил бютовец.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: