Тимошенко говорит, что не угрожала следователю

Экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет, что не угрожала следователю Генпрокуратуры. Об этом она сказала в эфире телеканала ТВi.

«Я не угрожаю следователю. Для этого нет у меня, во-первых, желания, а во-вторых – обстоятельства там не те, чтобы угрожать», - отметила она.

«Что я точно сделала, это направила на имя генерального прокурора заявление о преступлении следователя. Потому что он сознательно, заранее зная, подделывает уголовные дела. Есть в уголовном кодексе специальная статья», - уточнила Тимошенко.

«Эти люди, их пугать не надо, они по этому заявлению о преступлении будут обязательно отвечать», - добавила она.

При этом экс-премьер заявила, что ей жаль следователя. «Почему жаль? Потому что когда я обратилась к генпрокурору Пшонке и попросила его подтвердить, что эти дела возбуждены законно, он отказался даже близко ставить свою подпись под этим», - уточнила Тимошенко.

Как известно, в среду заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин в парламенте заявил, что Тимошенко угрожала следователю. «В последний раз следователю прокуратуры было сказано, что он, а также другие должностные лица Генпрокуратуры, будут арестованы, сразу после того как Тимошенко придет к власти», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: