Тимошенко заметила, что во власти начали есть друг друга

Экс-премьер, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко прогнозирует, что перед выборами в Верховную Раду президент Виктор Янукович отправит главу правительства Николая Азарова в отставку, списав на него все экономические провалы. Об этом она заявила в эфире телеканала TBі.

Тимошенко заметила, что уже сейчас разные ведомства начинают перекладывать друг на друга вину за ухудшение состояния дел в экономике, о чем, в частности, свидетельствует письмо главы Нацбанка Сергея Арбузова об обеспокоенности НБУ стремительной инфляцией. По ее словам, в этом письме фактически указывается, что экономическая ситуация в Украине может пойти по «белорусскому сценарию».

«Они принялись есть друг друга. Янукович приводит правительство во главе с Азаровым и говорит о том, что Азаров несет за все ответственность», - сказала Тимошенко.

Она также заявила, что Янукович, обладающий сейчас всеми правами и полномочиями, «хочет ближе к парламентским выборам уволить Азарова, отвести все недовольство людей, якобы это Азаров виноват, и сам выйти на парламентские выборы, накинув избирателям по 20 гривен к пенсиям и зарплатам».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: