У Тимошенко заявляют, что ПР разносит по домам авансы

Блок Юлии Тимошенко заявляет, что в Харьковской области Партия регионов за соответствующую поддержку избирателями лидера партии, кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича будет выплачивать сельским и поселковым председателям определенные суммы. Об этом заявил на пресс-конференции народный депутат от БЮТ Валерий Камчатный.

По его словам, БЮТ имеет информацию, что сторонники Януковича будут обеспечивать подвоз избирателей на участки. «У нас есть информация, что в некоторых населенных пунктах уже заходили в каждый дом, договорились поминутно, в какое время за ними заехать, простимулировать их – аванс эти люди уже получили», - сказал он.

При этом, по словам Камчатного, за «каждых 100 избирателей, которые проголосуют за Януковича, сельский, поселковый председатель получит премию от Партии регионов в размере 3 тыс. грн».

В свою очередь, народный депутат от БЮТ Алексей Логвиненко отметил, что обычно основные фальсификации происходят во время подсчета голосов. По его словам, судя по последним событиям, Партия регионов будет пытаться прибегнуть к этому. Логвиненко считает, что основные фальсификации будут осуществляться регионалами во время подготовки к голосованию и при подсчете голосов. «Такие фальсификации могут быть очень масштабными, но БЮТ не допустит грубых нарушений и будет искать пути противодействия», - сказал народный депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: