Азаров приказал немедленно залатать трубы в Макеевке

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил МинЧС и Министерству строительства, регионального развития и ЖКХ в кратчайшие сроки ликвидировать последствия аварии на канализационных и водных сетях в Макеевке (Донецкая обл), сообщила пресс-служба правительства в пятницу.

«Я знаю, коммунальщики говорят, что ликвидация последствия затянется, поскольку надо менять все трубы. Это правда – о том, какое ужасное состояние сетей мы недавно говорили на расширенном заседании правительства. Поэтому требую от профильного министерства сконцентрировать силы и ресурсы. Трубы должны быть заменены в кратчайшие сроки», - сказал премьер.

Особо Азаров подчеркнул необходимость немедленного обеспечения жителей пострадавшего района привозной питьевой водой.

Министерству здравоохранения поручено предоставить необходимую помощь пострадавшим, которые лечатся дома, и осуществить общий профилактический осмотр всех людей, которые могли употреблять воду, в которую попали загрязненные стоки.

Напомним, в Макеевке, в поселке имени Ленина Донецкой области десятки человек отравились после попадания в водопровод канализационных стоков.

Одновременно прорвались две трубы со сточной и питьевой водой. По информации СМИ, в результате десятки человек отравились, двух пришлось госпитализировать в городскую больницу с диагнозом острый гастроэнтероколит.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: