Прах Чорновила могут исследовать от 2 до 6 месяцев

Прокурор Киева Анатолий Мельник считает, что повторная комиссионная судебно-медицинская экспертиза поможет установить настоящую причину гибели покойного лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновила. Об этом Мельник заявил сегодня на брифинге в Киеве.

«Необходимость проведения этой экспертизы обусловлена тем, что были определенные противоречия в уголовном деле. Также на этом настаивали народные депутаты, близкие родственники... Что касается возможности установления наличия телесных повреждений, я думаю, сегодня медицина современная, и это возможно», - сказал Мельник.

Вместе с тем он отметил, что, по предварительной информации экспертов, процедура исследования тела Чорновила может продлиться от двух до шести месяцев, в зависимости от сложности исследования.

Напомним, вчера Тарас Чорновил рассказал «Главкому» , что ночью представители Генпрокуратуры втайне от родственников и без их согласия провели эксгумацию тела его отца - бывшего лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновила.

Позже пресс-служба прокуратуры Киева проинформировала, что эксгумация тела Чорновила проведена по назначению следователя с разрешения его близких родственников.

«После получения письменного разрешения близких родственников пострадавшего, в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, 2 июня была проведена эксгумация тела Чорновила, которое после осмотра было передано в экспертное учреждение для исследования», - сообщили в пресс-службе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: