Эксперт: Януковичу нужно показывать, что при хорошем царе - плохие бояре

Президент Украины Виктор Янукович, критикуя правительство, пытается избавиться от персональной ответственности. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил директор политико-правовых программ Центра им. Разумкова, политолог Юрий Якименко.

«Критика Януковича в адрес Азарова связана с тем, что уровень доверия к власти упал до очень низкого уровня. С другой стороны, в обществе идет рост протестных настроений, есть негативные социально-экономические ожидания», - подчеркнул Якименко.

«Но сегодня нет посредников, на которых можно было бы переложить ответственность за ситуацию в стране, потому что новая Конституция определяет президента страны ответственным за все, что происходит», - отметил политолог.

По его словам, простым гражданам нет большой разницы, кто занимает то или иное ведомство. «Они воспринимают эти последствия, как действия власти в целом. А, поскольку за все отвечает президент, то для того, чтобы показать, что он тоже недоволен происходящим, президент критикует правительство, меняет министров», - пояснил эксперт.

«Ему нужно ругать, выступать с критикой, угрожать. Это позволяет немного отвести внимание украинцев, показав, что при хорошем царе - плохие бояре», - сказал Якименко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: