Герега: на отставку Черновецкого жаль тратить время

Секретарь Киевсовета, владелец сети строительных гипермаркетов Эпицентр Галина Герега считает нецелесообразным проведение выборов мэра в Киеве накануне Евро-2012. Об этом она заявила в интервью ZN.UA.

В частности, отвечая на вопрос, будет ли включен в повестку следующей сессии Киевсовета пункт об отставке мэра Киева, Галина Герега отметила: "Думаю, накануне Евро-2012 (когда нужно работать, а не заниматься политикой) устраивать выборы в столице - не лучшее решение. Да, мы разберемся с внутренним конфликтом, но можем провалить проект общегосударственного значения".

"Вы же понимаете - начнутся выборы, никто не будет заниматься хозяйственными, социальными вопросами и тем более - чемпионатом. До очередных выборов городского головы осталось не так много времени. Горсовет работает, решения принимаются. Нужно ли нарушать этот баланс в угоду интересам определенных политических сил?", - сказала она.

"Впрочем, решение принимать депутатскому корпусу. Этот проект решения еще должен пройти процедуру согласования, и только после этого он может быть вынесен на президиум. Там и решится вопрос о том, выносить его на пленарное заседание или нет", - подытожила Галина Герега.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: