Журналисты не откажутся от идеи побывать у Януковича

Движение «Стоп цензуре!» не будет подавать апелляцию на решение Киевского окружного административного суда, удовлетворившего иск Новопетривского сельского совета Вышгородского района Киевской области о запрете проведения акции возле резиденции Президента Украины Виктора Януковича «Межигорье». Об этом заявил журналистам после обнародования решения суда ответчик по этому делу, руководитель пресс-центра движения Артем Соколенко.

«Конечно, мы будем выполнять решение суда, и в понедельник запланированной акции не будет. Дальнейшие намерения: мы будем подавать заявление на проведение этой акции и будем стремиться, чтобы все же Виктор Федорович выполнил свое обязательство показать «Межигорье», как он год назад приглашал», - сказал Соколенко.

Он отметил, что в дальнейшем «Стоп цензуре!» учтет все замечания суда относительно сроков подачи заявки на проведение такой акции.

«Вообще это было очень симптоматично, что сегодня, 4-го числа, год назад на пресс-конференции «100 дней» Президента Виктор Федорович пригласил, а сегодня запретили эту акцию» - отметил Соколенко.

Напомним, движение «Стоп цензуре!» намеревалось 6 июня, в День журналиста, провести акцию с требованием выполнения обещания Президента Украины Виктора Януковича показать свою резиденцию «Межигорье».

Журналисты планировали провести акцию в селе Новые Петривцы возле въезда в президентскую резиденцию «Межигорье».

Сообщение об акции было направлено в Новопетривский сельсовет в пятницу, 3 июня.

Новопетривский сельсовет подал в Киевский окружной административный суд иск на организаторов акции.

Во время пресс-конференции 4 июня 2010 года по итогам 100 дней работы Янукович пригласил журналистов в Межигорье в свою резиденцию. «Собирайтесь, едем сейчас, без подготовки», – сказал Янукович. Однако поездка так и не состоялась.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: