Авиация НАТО нанесла очередной удар по Триполи

Авиация НАТО нанесла очередной авиаудар по Триполи. Атаке подверглась военная база, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Сообщается, что в результате никто не пострадал, так как персонал базы был вовремя выведен. Известно, что бомбардировщики Tornado ВВС Великобритании выпустили восемь ракет по складам с боеприпасами для комплексов ПВО ливийской армии.

Ударам Северо-Атлантического альянса подвергся также город Таджура неподалеку от Триполи.

Сегодня стали также известны подробности действия боевых вертолетов НАТО в Ливии, об использовании которых сообщалось 4 июня. Британские машины Apache поразили объекты в районе города Марса-Брега. Французские летательные аппараты Gazelle и Tiger уничтожили порядка 15 бронемашин и грузовиков и два командных пункта неподалеку от того же города.

Напомним, в феврале 2011 г. в Ливии вспыхнула гражданская война, которая расколола страну на запад, где взяли верх сторонники Муаммара Каддафи, и восток, контролируемый мятежниками.

17 марта 2011 г. Совет Безопасности ООН принял резолюцию, которая запрещает самолетам армии правительства Ливии осуществлять полеты над территорией страны.

Затем в ливийский конфликт вмешалась международная коалиция, которая начала наносить авиаудары по военным и промышленным объектам, находящимся под контролем сил Каддафи. Через некоторое время командование коалицией перешло к НАТО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: