ПР заявляет о массовой замене членов избиркомов от Тимошенко

В Донецкой области происходит массовая замена членов участковых избирательных комиссий со стороны кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко. Об этом сообщает «Остров» с ссылкой на заявление Донецкой областной организации Партии регионов.

«По нашим данным, заменено уже 2 905 человек. Из них – более 600 в Донецке, 438 – в Макеевке, 369 – в 46-м округе (Артемовск). Все они, преимущественно, – жители западных областей: Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Ровенской, Хмельницкой и т.д. Интересен также социальный статус и профессиональная принадлежность данных лиц: временно не работающие или безработные, студенты, пенсионеры, охранники различных предприятий. Практически у всех отсутствует какая-либо профессиональная квалификация и опыт в области избирательного права», - говорится в сообщении.

При этом в донецкая организация ПР сомневаются, что новоприбывшие члены участковых избирательных комиссий смогут выполнять свои обязанности.

«Но именно такие «субъекты» и нужны Тимошенко, чтобы заблокировать ход выборов в Донецкой области. В «нужный» момент все они по указке своего штаба могут покинуть комиссии, чтобы дестабилизировать избирательный процесс», - говорится в заявлении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: