Тимошенко обязали читать дело без сна и выходных

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет, что решение Печерского районного суда города Киева об установлении срока ее ознакомления с материалами уголовного дела свидетельствует о попытках власти помешать ее оппозиционной политической деятельности. Об этом она заявила сегодня журналистам перед заседанием Апелляционного суда Киева, на котором будет рассматриваться ее жалоба на постановление Печерского суда, сообщается на сайте Тимошенко.

«Еще одним тестом на наличие в Украине судов было вчерашнее решение Печерского суда, который ограничил меня в праве ознакомления с уголовным делом, вы знаете, что установили срок 16 июня - дали всего десять дней. Причем выносила решения та самая судья Печерского суда, которая ограничивала меня в ознакомлении с делом по Киотским деньгам и поставке машин для сельской медицины. Эта судья обязала меня, учитывая и первое, и второе дело, читать до 16 июня по 4 тысячи страниц дела ежедневно, включая выходные и ночное время», - заявила Тимошенко.

Лидер партии «Батькивщина» убеждена, что таким образом власть искажает процесс честного судопроизводства. «Они даже сейчас не делают вид, что в Украине есть суды, они даже не симулируют процесс честного судопроизводства. Они просто пошли уже на все, только потому, что их главная задача - не допустить меня и мою команду дальше вести политическую борьбу с Януковичем и его окружением», - убеждена она.

«Через такие суды, через фальсифицированные уголовные дела они и дальше продолжают вести свою линию, чтобы не допустить меня как лидера партии к парламентским выборам, до президентских выборов и сделать даже невозможное: чтобы я не могла поехать в регионы - в области, районы, города, села - общаться с людьми и поддержать их в эту тяжелую минуту, когда у людей, по сути, забирают последние копейки, лишают их последних прав, забирают у них независимое государство. Именно поэтому сегодня все эти абсурдные решения суда», - резюмировала Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: