Украинцев в Йемене просят связаться с посольством

По сообщению Посольства Украины в Королевстве Саудовская Аравия (КСА), после выезда Президента Йемена А. А. Салеха в Саудовскую Аравию на операцию и лечение, ситуация в Йеменской Республике несколько стабилизировалась. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.

Он также отметил, что посольство Украины в КСА держит контакт с Посольством РФ в Йемене, которое готово оказать всяческую помощь гражданам Украины в вопросе эвакуации с территории ЕР, если таковая будет проводиться.

Кроме того, по его данным, украинское посольство продолжает поддерживать контакт с гражданами Украины, которые проживают в Йемене, а также оказывает консультативную помощь по консульским вопросам и информирует о договоренности с Посольством РФ в Йемене.

По информации пресс-службы внешнедипломатического ведомства Украины, по состоянию на 8 июня международные аэропорты г.Сан и м.Аден работают в обычном режиме.

МИД Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины, которые находятся в Йемене, связаться с дипломатическим учреждением Украины в Саудовской Аравии (по совместительству в Йемене) и сообщить о месте своего пребывания в этой стране и оказать необходимую контактную информацию. В случае возникновения вопросов, связанных с пребыванием в Йемене, граждане Украины могут обращаться в Посольство Украины в Саудовской Аравии (+966-1-450-23-10 и +966-1-450-85-36) или в Посольство Российской Федерации в Йемене (+967-1-278-719).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: