Турция назвала отравление российских туристов убийством

Прокуратура Турции расценивает отравление россиян во время яхт-тура на курорте Бодрум как предумышленное убийство, заявил советник по культуре и туризму посольства Турции в Москве Джеляль Кылыч.

«Здесь речь не идет об отравлении испорченными продуктами из-за элементарной халатности или безответственности. Тот, кто добавлял в спиртное метанол, знал, что он добавляет яд, и что могут погибнуть люди. Этот человек или эти люди не заслуживают снисхождения», - заявил Кылыч, слова которого приводит в пресс-релизе Ростуризм.

В ночь с 26 на 27 мая после яхт-тура, организованного турецкой компанией, 20 российских туристов были доставлены в турецкие больницы, еще трое были госпитализированы по прибытию в Москву. Четыре человека скончались.

На яхте «Орхан-5», принадлежащей турецкой фирме Orhan Denizcilik Marina Tourism and Ticaret, находилось около 70 человек. Во время прогулки туристов угощали алкогольными напитками, содержащими смертельно ядовитое вещество метанол.

Вскоре после появления данных об отравлении российские средства массовой информации сообщили со ссылкой на свои источники, что поддельный алкоголь в большом количестве поступил в различные районы Турции с территории непризнанной Турецкой республики Северного Кипра.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: