Украинский паспорт оставили без голографии

Кабинет Министров исключил паспорт гражданина Украины из перечня документов, которые подлежат защите голографическими элементами. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 27 января.

Из данного перечня также исключены вкладыш в паспорт гражданина Украины, временное удостоверение гражданина Украины, приглашение для въезда в Украину, удостоверение водителя, талон к нему, временный талон на право управления транспортным средством, свидетельство о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Кроме этого, из перечня исключены свидетельство о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов, временный регистрационный талон, талон токсичности транспортного средства, акт приемки-передачи транспортного средства, талон о прохождении государственного технического осмотра, справка-счет на приобретение транспортного средства.

Наряду с этим также исключены свидетельство на право хранения и ношения оружия, бланк разрешения на приобретение гражданином оружия, бланк справки об отсутствии или наличии судимости.

Отныне не подлежат защите голографическими элементами защиты бланки разрешения: на право приобретения предприятием, организацией, учреждением предметов и материалов, которые подпадают под действие разрешительной системы; на право ввоза на территорию Украины и вывоза гражданином, организацией, учреждением предметов и материалов, которые подпадают под действие разрешительной системы; на право перевозки по территории Украины гражданином, организацией, учреждением предметов и материалов, которые подпадают под действие разрешительной системы; на право открытия и функционирования объектов разрешительной системы, а также хранение предметов и материалов, которые подпадают под действие подконтрольной разрешительной системы.

Из списка также исключены разрешение на установление и использование на транспортных средствах специальных звуковых и/или световых сигнальных устройств синего или желтого цвета и разрешение на перевозку крупногабаритных, большегрузных, опасных и специальных грузов.

Напомним, в конце декабря Кабинет Министров разрешил Министерству иностранных дел осуществить предоплату в размере 1,509 млн гривен на работы по изготовлению 50 тыс. бланков паспортов гражданина Украины для выезда за границу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: