Янукович обсудит с «Венецианской комиссией» перспективы сотрудничества

Руководство Европейской комиссии «За демократию через право» («Венецианской комиссии») посетит Украину для встреч с властями 9 июня. Об этом Українським Новинам сообщила советник Президента, член «Венецианской комиссии» Марина Ставнийчук.

По ее словам, Украину посетит председатель «Венецианской комиссии» Джанни Букиккио и секретарь «Венецианской комиссии» Томас Маркерт по приглашению Президента Виктора Януковича.

Это будет однодневный визит, в ходе которого будут обсуждаться перспективы сотрудничества Украины с «Венецианской комиссией» в процессе осуществления конституционно-правовой модернизации Украины.

«Безусловно, Украина заинтересована в сотрудничестве с этим уважаемым и экспертным европейским институтом», - сказала Ставнийчук.

Планируется также обсудить реформы в сфере украинского местного самоуправления, рекомендации в вопросах конституционного и государственного развития, которые «Венецианская комиссия» уже предоставила Украине, ожидается, что будет дана оценка законопроекту «О выборах народных депутатов Украины».

Кроме того, будут обговорены планы по выполнению рекомендаций «Венецианской комиссии» в сфере организации в Украине эффективной и независимой судебной системы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: