Суд США до середины июня рассмотрит иск «Укрвакцины»

Суд в США намерен до середины июня рассмотреть утверждение 60-миллионного иска «Укрвакцины». Об этом сообщил Генеральный директор «Укрвакцины» Александр Кузнецов.

Как пояснил Кузнецов, сумма, которая будет окончательно утверждена американским судом, должна быть перечислена в государственный бюджет Украины.

«В принципе, это обычная практика. И сейчас все штрафные санкции, которые мы получаем от поставщиков, мы перечисляем в госбюджет», — сказал он.

Напомним, что ранее «Укрвакцина» подала иск в суд в США в соответствии со Статусом об организациях, находящихся под влиянием рэкетиров и коррумпированных организаций, который предусматривает возмещение ущерба в тройном размере.

Суд принял решение увеличить втрое сумму иска в «Укрвакцины» до 59,7852915 млн долларов США против Олден Групп, запланировав процедуру утверждения суммы до середины июня.

24 мая Окружной суд США по округу Орегон удовлетворил исковые требования «Укрвакцины» в размере 19 миллионов долларов, как денежный эквивалент ущерба от закупки вакцины от гриппа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: