БЮТ просит Пшонку проверить власть имущих

Депутаты от БЮТ просят Генпрокуратуру проверить информацию о злоупотреблениях должностных лиц, о которых сообщают СМИ. Об этом говорится в обращении 45 депутатов к генпрокурору Виктору Пшонке, которое также было направлено посольствам США и стран ЕС в Украине и СМИ.

«Кроме «жестких» слов, власть не сделала ничего для преодоления коррупции. Напротив, представители власти возглавляют список самых резонансных коррупционеров», - отметили авторы обращения.

«В СМИ почти ежедневно появляются публикации с приведением конкретных фактов злоупотребления властью высшими должностными лицами. В то же время отсутствует надлежащее реагирование со стороны СБУ, МВД, Генпрокуратуры», - говорится в документе.

«Коррупционеры продолжают оставаться на государственных должностях, нарушать законы и безнаказанно обогащаться за счет бюджета Украины», - подчеркнули депутаты.

Бютовцы также заявили, что «власть Украины заставляет работников Генпрокуратуры и судов принимать участие в кощунственных следственных действиях и контролируемых Администрацией Президента судебных процессах, фигурантами которых выступают исключительно представители оппозиции».

«Просим провести проверку информации, изложенной в указанном обращении, а в случае ее подтверждения - принять меры по устранению нарушений действующего законодательства, а также привлечению к ответственности высокопоставленных лиц», - отметили депутаты.

Они также просят сообщить им о результатах проверки и принятых мерах.

Обращение, в частности, подписали Андрей Кожемякин, Сергей Мищенко, Владимир Филенко, Елена Шустик, Роман Забзалюк и другие.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: