В оппозиции заявили, что им нужны новые лидеры

Народный депутат от НУНС Олесь Доний считает, что в Украине нужно вырастить новых оппозиционных лидеров. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Наша проблема заключается в наличии очень ограниченного количества интеллектуалов, оппозиционеров. Мы должны вырастить новую альтернативную элиту, новых оппозиционных лидеров, общественных лидеров, интеллектуальных лидеров, которые бы не боялись активно заниматься оппозиционной деятельностью, в том числе и рассказывая за рубежом о событиях и тенденциях, которые имеют место в Украине. Если среди 150 депутатов, которые формально являются оппозиционерами в Верховной Раде, 140 не осмеливаются открыто выступать против власти на уличных акциях, значит, нужно воспитывать других оппозиционеров, других лидеров», - сказал Доний.

По его мнению, этих людей можно искать в регионах, среди общественных активистов, среди профессуры, в журналистской среде. «Возможно, не все эти люди сегодня являются достаточно раскрученными, но сегодня нужно просто осмелиться о них говорить», - отметил нардеп.

Он считает, что нужно четко определиться с критериями выбора лидеров новой оппозиции. «Мне кажется, что ими должны быть не те люди, которые формально возглавляют определенную структуру, а те, кто имеет определенный жизненный бэкграунд, которые собственной биографией засвидетельствовали свою несокрушимость, – чтобы общество могло в будущем полагаться на их порядочность, неподкупность и четкость позиции», - сказал Доний.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: