Литвин готов продлить работу Рады

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин ожидает, что 14-17 июня Кабинет Министров внесет на рассмотрение парламента проект изменений государственного бюджета на 2011 год, касающийся увеличения расходной части бюджета. Об этом он сказал на пресс-конференции в Новограде-Волынском (Житомирская область).

«Думаю, что на следующей неделе внесут проект изменений в государственный бюджет в части увеличения расходов», - сказал спикер.

Литвин отметил, что неоднократно обсуждал с руководством правительства необходимость пересмотра госбюджета и выразил сожаление относительно того, что такой проект до сих пор не внесен в Раду.

По его прогнозам, парламент поддержит внесенные Кабмином предложения.

Спикер также обратился к правительству с просьбой сформулировать предложения по тем законопроектам, которые Рада должна рассмотреть до конца текущей 8 сессии. «Если это разумное предложение, то будут и разумные решения. Если необходимо будет для разумных решений время, за этим проблема не станет», - добавил он.

Таким образом, Литвин не исключил возможности работы Рады после 8 июля (5-8 июля должна пройти последняя пленарная неделя 8 сессии).

Напомним, 18 мая премьер-министр Николай Азаров заявил, что Кабмин намерен предложить Раде внести изменения в госбюджет-2011 с увеличением расходов на социальные выплаты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: