В МИД говорят, что Немыря и сам уговаривал евродепутатов

Заявления оппозиции, что представители посольства Украины в Европарламенте распространяли «компромат», совершенно необоснованны и неоправданны. Об этом заявили в украинском Министерстве иностранных дел.

«Все последние заявления Турчинова и Немыри, относительно некорректного поведения украинских дипломатов в рамках рассмотрения резолюции Европарламента вчера, абсолютно необоснованны и неоправданны, и есть, очевидно, реакцией БЮТ на то, что резолюция получилась не такой жесткой, как хотелось бы этой политической силе и их союзникам в Европе», - заявили в министерстве.

«В стандартные функции дипломатов любой страны входят разъяснения позиции страны, непосредственно президента, от имени которого действует тот или иной посол, по ключевым событиям внешней политики и внутриполитической жизни», - отметили в МИД.

«Именно такую работу на постоянной основе и проводит представитель Украины в Европейском Союзе, ничем не вызывая раздражения со стороны европейских политиков, которые очень внимательно относятся к этичности поведения дипломатов», - уточнили в ведомстве.

«Это как раз господин Немыря, который привык проводить целые дни в кафетериях Европарламента, уговаривая депутатов от разных фракций, поддержать жесткое по Украине решение, так же поступал и вчера, пытаясь убедить всех в том, что Украина не заслуживает поддержки своих евроинтеграционных стремлений», - заявили в МИД.

Напомним, в пятницу заместитель лидера партии «Батькивщина» Александр Турчинов заявил, что представители посольства Украины перед принятием резолюции в Европарламенте распространяли «компромат».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: