В Донецке заработали молочные кухни

В Донецке заработали 4 молочных кухни лечебных учреждений: центральных городских больниц № № 1 и 3, городской больницы № 2, а также городской клинической больницы № 5. Об этом УНН сообщили в пресс-службе городского председателя.

На сегодня эксплуатируются все молочные кухни, кроме кухонь № 2 и № 5, где ведутся ремонтные работы.

Все недостатки в работе кухонь устранены. Приняты все необходимые меры для обеспечения детей здоровым питанием.

«Молочные кухни работают и их деятельность подтверждена соответствующими документами», - отметил главный санврач Донецка Вячеслав Мищиряк.

По его словам, ситуация стабильная и находится под контролем, однако с наступлением теплого времени года обостряется риск возникновения желудочно-кишечных заболеваний.

В связи с этим СЭС призывает граждан не покупать продовольственное сырье и пищевые продукты при отсутствии сопроводительных документов, удостоверяющих их качество, избегать посещения стихийных рынков, отказаться от купания в городских водоемах. Главный санврач Донецка отметил, что в городе нет ни одного пригодного для купания водоема.

Напомним, в течение 3-6 апреля в Донецке в инфекционные отделения городских клинических больниц № 1 и № 21 с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция» госпитализированы 39 детей (в возрасте до 1 года, жители Ворошиловского и Киевского районов г. Донецк).

Прокуратура города Донецка провела проверку по факту группового заболевания детей острыми кишечными инфекциями. Установлено, что дети, которые попали в больницу, накануне употребляли продукцию детской молочной кухни.

Всего продукцию с молочной кухни потребляли 448 детей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: