Тимошенко: \"Не сделайте так, чтобы страну представляло вот это\"

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила, что никому не \"передоверит возможность иметь власть\" и призвала избирателей \"не сделать так, чтобы страну представляло вот это\".

Об этом она заявила в эфире программы \"Лучший кандидат\", которая транслировалась на трех телеканалах - ICTV, Первом национальном и 5 канале.

\"Я больше никому не передоверю ни возможность иметь власть, как я это сделала в 2005 году, я никому не передоверю больше формирование правительств, потому что не нужен больше коалиционный принцип\", - отметила кандидат в президенты.

\"Моя задача, чтобы олигархи в стране стали простыми рядовыми бизнесменами. Как минимум миллионерами, а не миллиардерами. Чтобы они платили налоги, чтобы они СМИ отдали журналистам в руки, сделали общественное телевидение и радиовещание\", - сказала Тимошенко.

\"Я хочу сейчас перед всеми вами, как один из тех, кто стоял на майданах, как один из тех, кто брал на себя ответственность, извиниться за то, что, возможно, я не все дотянула до того уровня, который бы хотели видеть те люди, которые верили в преобразования в 2005 году\", - заявила она.

Кроме того, Тимошенко подчеркнула: \"Давайте не сделаем так, чтобы страну представляло вот это. Не надо, чтобы такое представляло страну\".

\"Даже, если 100-150 гривен дают за голос. 100-150 гривен могут закончиться через месяц, они не вечны. А потом как миру смотреть в глаза? И кто миру будет в глаза смотреть? И кто нас будет принимать, и кому здесь будут руку подавать?\", - сказала кандидат в президенты.

\"И с кем здесь будут советоваться, как менять мировые процессы? С кем в Украине будут советоваться, какие новые мировые порядки начинать, чтобы кризиса в мире не было?\", - спросила она.

Кроме того, Тимошенко заявила: \"Надо чтобы лидеры государства умели писать, как минимум. Хорошо там с интеллектом немножко, но писать пусть учатся\".

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: