Гриценко уверен, что власть не поменяется до выборов президента

Сменить власть можно лишь на президентских выборах, поскольку после возврата Конституции 1996 года практически все полномочия сосредоточены в руках президента. И даже победа оппозиции на парламентских выборах не позволит проводить иную политику, считает экс-министр обороны, народный депутат Анатолий Гриценко.

«Нужно формировать управленческую команду, которая смогла бы победить на президентских выборах и реализовать ту политику, которую она считает правильной», заявил лидер партии «Громадянська позиція» в интервью изданию Odessa Daily.

Что касается возможности объединения оппозиционных сил, то Гриценко считает, что большинство оппозиционных сил будет заинтересовано в совместных действиях. «Я делаю акцент на слове «большинство». Почему? Потому что далеко не все оппозиционные партии, которые называют себя таковыми, ими являются. Часть из них заигрывает с Банковой, часть получает финансирование с Банковой, координирует свои шаги с Банковой, поэтому с такими будет сложнее договориться», - уточнил Гриценко.

На вопрос об объединении усилий с политическими силами Юлии Тимошенко и Арсения Яценюка лидер партии «Громадянська позиція» ответил, что «лучше спросить у них. «Тимошенко сейчас практически каждый день проводит в прокуратуре, и мне понятно ее состояние. Что касается Яценюка, думаю, что он должен понимать: если мы хотим сменить власть в стране, недостаточно тех 7-10% рейтинга, которые фиксируют социологи у «Фронта перемен», для того чтобы сменить власть», - сказал Гриценко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: