БЮТ: Партия регионов мешает включение представителей Тимошенко в окружкомы

БЮТ заявляет, что представители Партии регионов в Донецкой области массово блокируют включение в состав избирательных комиссий представителей от Юлии Тимошенко.

Таким образом они пытаются \"установить абсолютный контроль в окружных и участковых комиссиях региона\", заявляет пресс-служба БЮТ.

\"По состоянию на сегодня особенно тревожная ситуация сложилась в окружных комиссиях № 41, № 42, № 44, № 45 и № 52\", - говорится в сообщении.

\"Грубо нарушая права нашего кандидата, подчиненные штаба Виктора Януковича руководители участковых комиссий или вовсе не рассматривают своевременно поданы до включения в состав комиссий списки кандидатов, либо не оформляют официально такие решения\", - возмущаются в блоке Тимошенко.

Центральный избирательный штаб Юлии Тимошенко заявляет: \"Это не только грубое и циничное отношение к закону и праву, но и стотысячный доказательство того, что основной план команды Януковича на успех в выборах - это обман, криминальные схемы, преступное нарушение любых прав граждан на объективные результаты волеизъявления \".

\"Мы подали заявления в суды о признании таких действий незаконными, а также сообщили об этой тревожной ситуации ЦИК, ОБСЕ и международных наблюдателей\", - сообщают бютовцы.

По их утверждению, штаб Януковича, \"используя искаженное фракцией Партией регионов избирательное законодательство\", на \"полную мощность запустил механизм фальсификаций голосования\" в Донецкой области.

\"Центральный избирательный штаб Юлии Тимошенко возмущен действиями штабов и членов комиссий от Януковича и требует немедленно прекратить подготовку тотальной фальсификации выборов\", - отмечается в заявлении БЮТ.

Вместе с тем, БЮТ утверждает, что \"штаб Януковича устроил истерику вокруг замены членов избирательных комиссий на Донбассе, поскольку неожиданными заменами штаб Юлии Тимошенко подорвал схему будущих фальсификаций выборов\".

Избирательный штаб \"Донбасс\" кандидата Тимошенко сообщил, что \"данная схема базируется на подкупе и запугиваниях членов комиссий\".

\"Где деньгами, где запугиваниями прокуратуры или угрозами увольнений с работы представителям Януковича удалось договориться с некоторыми членами комиссий. Поэтому было принято решение привезти в Луганске и Донецке области профессиональных людей из других областей, на которых невозможно делать ни административный, ни моральное давление\", - отмечают бютовцы.

\"Это разрушило планы команды Януковича, которая мгновенно упала в информационную истерику\", - утверждают в БЮТ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: