Хакеры взломали сеть американского сената

Хакеры взломали внутреннюю сеть Сената США в выходные и получили доступ ко всем сайтам одного из главных американских учреждений.

Хакерская группа Lulz Security атаковала сеть, но не получила доступа к секретным данным, сообщила Мартина Брэдфорд, заместитель парламентского пристава.

Lulz объявила о кибератаке в понедельник. Хакеры не размещали каких-либо секретных данных на своем сайте, но опубликовали информацию, доказывающую факт взлома.

«Нам не очень нравится правительство США», - говорится в сообщении Lulz Security.

«Мы приняли все необходимые меры. Стоит заметить, что хакеры получили доступ только к сайтам с публичной информацией», - добавила Брэдфорд.

«Хакеры совершили кибернападение на Сенат и теперь хвастаются, это то же самое, что гордиться украденной горстью сувениров из магазина подарков», - сказал Стюарт Бейкер, бывший сотрудник департамента внутренней безопасности США.

Глава службы безопасности Сената Терренс Гейнер сказал, что Сенат является частой мишенью хакерских атак, которые происходят практически ежемесячно.

Взлом сетей Сената продолжает цепочку кибератак на сети крупных учреждений и компаний. Хакерская группа Lulz уже подвергала атакам сети Sony Corp, U.S. Public Broadcasting Service и Fox TV.

Другая хакерская организация Anonymous стала известной из-за взлома сетей MasterCard, Visa и PayPal после того, как они закрыли доступ к возможности финансировать проект WikiLeaks. Anonymous также атаковала сайты в Сирии, Тунисе, Египте и Индии по политическим причинам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: