Табачник будет агитировать Кабмин за создание еще одного вуза

Кабинет Министров на очередном заседании в среду рассмотрит создание Херсонской государственной морской академии. Об этом говорится в повестке дня заседания правительства.

С докладом по данному вопросу выступит министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

В свою очередь, правительство продолжит заслушивать информацию о состоянии и перспективах развития производства картофеля и овощей, функционирования рыночной инфраструктуры, связанной с обеспечением населения такой продукцией.

На этот раз содокладчиками министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка по этому вопросу выступят председатель Совета министров Крыма Василий Джарты, председатель Днепропетровской областной государственной администрации Александр Вилкул и глава Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

Кабмин также обсудит план мероприятий по упрощению процедуры ведения иностранными предприятиями и предприятиями с иностранными инвестициями деятельности в Украине на 2 полугодие 2011 года.

Кроме того, правительство рассмотрит финансовый план на 2011 год ОАО «Одесский припортовый завод».

Напомним, в марте Кабинет Министров реорганизовал Военный институт Одесского национального политехнического университета в Военную академию.

В конце мая Табачник заявил, что для обеспечения образовательных потребностей населения Украине достаточно 90 высших учебных заведений.

В настоящее время в Украине функционирует около 900 вузов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: