Азаров планирует сократить дефицит госбюджета на 3,5 млрд

Правительство, продолжая политику финансовой стабильности, планирует уменьшить дефицит госбюджета на 3,5 млрд грн. Об этом на заседании Кабинета министров заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Он поручил Министерству финансов срочно разработать и утвердить все необходимые нормативные акты для выполнения измененного бюджета.

«Бюджет повышенных социальных стандартов, который на сегодняшний день у нас есть, должен выполняться автоматически», - сказал премьер-министр.

Кроме того, правительство планирует предусмотреть 400 млн грн для реформирования системы жилищно-коммунального хозяйства. «Внедрена новая бюджетная программа реконструкции и строительства систем централизованного водоотвода в объеме 400 млн грн. Эти средства будут направлены на улучшение состояния канализационных сетей, коллекторов, насосных станций, очистительных сооружений, на повышение эффективности и надежности систем жизнеобеспечения», - заявил Азаров.

По его словам, такое финансирование станет существенным вкладом в экологическую безопасность и улучшение состояния здоровья украинских граждан.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: