Фирма генпрокурора США забраковала американский аудит Тимошенко

Аудит деятельности правительства Юлии Тимошенко, проведенный по заказу украинской власти фирмой Trout Cacheris, является непрозрачным, а его выводы не подкреплены ни юридически, ни логически. Об этом отметили представители одной из наибольших американских юридических компаний Ковингтон энд Берлинг (Covington&Burling), сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

Народный депутат Сергей Власенко сообщил, что в своем письме на имя Плато Кетчериса партнер фирмы Covington&Burling Брюс Берд отмечает, что этот аудит проведен непрозрачно и абсолютно непонятно, а отмеченные выводы не подкреплены ни юридически, ни логически.

Он отметил, что Covington&Burling по просьбе украинской стороны проанализировала два раздела отчета компании Trout Cacheris, которые касались обвинений Тимошенко в якобы нецелевом использовании средств, полученных по Киотскому протокола, а также раздел, связанный с обвинением в приобретении 1000 автомобилей «Опель» для потребностей сельской медицины.

Народный депутат подчеркнул, что Брюс Берд указал на то, что эти два раздела отчета вообще нужно отозвать, и «они стоят не больше, чем бумага, на которой напечатаны».

«Вот такую оценку работе нанятых так называемых аудиторов предоставила ведущая американская юридическая компания. Кстати, по оплате работы этих «горе аудиторов» на этой неделе принимается закон - 70 миллионов гривен им хотят заплатить из государственного бюджета за работу такого качества», - отметил Власенко.

Он также сообщил, что в пятницу в Вашингтоне, в Национальном доме прессы состоится пресс-конференция представителей юридической компании Covington&Burling и аудиторской компании BDO относительно политического основания уголовных дел Тимошенко.

Как известно, бывший партнер фирмы Covington&Burling Эрик Холдер в данный момент занимает должность Генерального прокурора - высшего должностного лица в юридической системе США, в администрации Барака Обами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: