Регионал против объединения налоговой и таможни

От объединения таможни и налоговой в одну структуру пострадает качество их работы. Об этом УНН сказал первый заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов.

«Можно опустить Гостаможслужбу до уровня отдела, вы думаете, в этом будет какая-то польза? Так, система подчинения налоговой и таможни Минфину эффективно работает в США, но в случае введения ее в Украине, в случае сокращения огромного количества кабинетных работников вряд ли будет положительный результат. В нашем случае, от тотального увлечения исполнительной власти количественным сокращением отдельных структур мы теряем качество. Тем более, Игорь Калетник - молодой, талантливый менеджер, который стремится сделать работу таможенной службы максимально эффективной и у него это получается», - сказал регионал.

Парламентарий отметил, что лучше ставить вопрос не об объединении, а о правильной расстановке квалифицированных кадров и адаптации работы таможни к сегодняшним экономическим реалиям, что новому руководителю Гостаможслужбы по силам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: