Рада дала добро на смену руководства Гостелерадио

Верховная Рада приняла постановление «О предоставлении согласия на освобождение Президентом Украины Юрия Плаксюка от должности председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины». За данное решение проголосовали 258 из 397 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале, сообщает УНИАН.

Председатель Комитета ВР по вопросам свободы слова и информации Андрей Шевченко сообщил, что на заседании комитета не были названы причины освобождения Плаксюка с должности.

В то же время, по словам Шевченко, комитет проголосовал за поддержку этого предложения.

Кроме того, Верховная Рада дала согласие на назначение на должность председателя Государственного комитета по вопросам телевидения и радиовещания Александра Курдиновича.

Как сообщают Українські Новини, за принятие соответствующего проекта постановления №8650 проголосовали 277 депутатов при 226 минимально необходимых.

Напомним, 1 апреля 2010 года Верховная Рада назначила Плаксюка председателем Государственного комитета телевидения и радиовещания.

До этого назначения Плаксюк занимал должность заместителя председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, на которую был назначен Верховной Радой в апреле 2005 года.

8 июня 2011 года Президент Украины Виктор Янукович внес в Верховную Раду представление об освобождении Плаксюка от должности председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания и предложил назначить на эту должность Александра Курдиновича.

34-летний Курдинович занимает должность первого зампреда Госкомтелерадио с апреля 2010 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: