Немыря хотел бы увидеть «восторг» Януковича от встречи с Тимошенко

Заместитель председателя партии «Батькивщина» Григорий Немыря считает, что Президент Виктор Янукович не будет в восторге от возможного участия Юлии Тимошенко в сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Об этом он сказал вчера вечером на ТВі, сообщили УНИАН в пресс-службе телеканала.

«Я хотел бы посмотреть на это лицо Президента Януковича, когда он будет стоять в Страсбурге, в случае, если дадут разрешение, чтобы приехала туда бывший премьер-министр, лидер самой большой оппозиционной партии. Я не думаю, что это будет выражение лица человека, который будет уверен в себе», - заявил Немыря.

«Это будет лицо человека неуверенного, который боится политической конкуренции», - добавил он.

Немыря напомнил, что это будет уже второе выступление Януковича в ПАСЕ. «После апрельского Выступления Янукович дал поручение о выполнении обязательств Украины перед Советом Европы. Было 32 поручения. Лишь три из этих 32-х выполнено полностью. Три только частично. По всем остальным отсутствует какой-либо прогресс», - заявил он и добавил: «Хваленая вертикаль в действительности не работает».

«Янукович просто придет, чтобы в очередной раз говорить, что Украина придерживается демократии, что она способствует демократии», - считает заместитель председателя «Батькивщины».

Напомним, 21 июня Янукович выступит перед депутатами ПАСЕ в Страсбурге.

14 июня в Генпрокуратуру было передано ходатайство о поездке Тимошенко 21-22 июня в Страсбург.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: