В Раде поднимут видео общения нардепов

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Иван Стойко отрицает то, что между ним и одним из сотрудников Управления государственной охраны произошел конфликт. Об этом он заявил, выступая в парламенте.

Стойко сообщил, что 16 июня один из сотрудников Госохраны попросил его показать удостоверение перед тем, как зайти в зал заседаний.

«Когда я подошел к нему, и он попросил показать, я показал свое удостоверение, но я не сквернословил, я не толкался и ничего такого. Поэтому я прошу перед всей Украиной, перед журналистами и своими коллегами опровергнуть то, что было сказано, и была названа моя фамилия, о том, что я якобы кого-то бил и говорил плохие слова», - заявил депутат.

Председатель Рады Владимир Литвин в свою очередь поручил парламентскому комитету по вопросам регламента рассмотреть этот вопрос и использовать материалы видеонаблюдения, которое ведется в кулуарах парламента.

Напомним, Литвин призывает депутатов парламента уважительно относиться к сотрудникам Управления государственной охраны, которые обеспечивают порядок в здании Рады.

По словам Литвина, попытки сотрудников Госохраны спросить у некоторых депутатов об удостоверениях наталкиваются на неприличные высказывания.

Сотрудники Госохраны написали жалобы на Стойко и Геннадия Задирко (группа «Реформы во имя будущего»).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: