После драки Ляшко решил пришить дело Царькову

Народный депутат (внефракционный) Олег Ляшко намерен обратиться в Генеральную прокуратуру с требованием о возбуждении уголовного дела против народного депутата от Компартии Евгения Царькова, который, по его мнению, унизил государственный флаг Украины. Об этом Ляшко в интервью журналистам в пятницу в Киеве.

«Я буду обращаться в Генеральную прокуратуру, чтобы возбудили уголовное дело против Царькова в соответствии со статьей Уголовного кодекса за унижение государственного флага Украины», - сказал он.

Ляшко подчеркнул, что считает недопустимым, когда народный депутат позволяет себе с трибуны парламента «топтаться по государственному флагу Украины».

Как сообщалось, Верховная Рада отправила на доработку законопроект о государственном флаге Украины. После рассмотрения этого вопроса парламентарии перешли к выступлениям. С парламентской трибуны выступил Царьков, который раскритиковал принятое Конституционным судом решение о неконституционности использования красного знамени Победы. Затем Ляшко набросился на него. Между депутатами завязалась потасовка, однако коллеги быстро их разняли.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: