«Газпром» обещает рекордные цены

Глава «Газрома» Алексей Миллер прогнозирует, что до конца года цены на газ вырастут до 500 долл. за тыс. куб. м. Как сообщает УНИАН, об этом он сказал сегодня на Петербургском международном экономическом форуме.

«Мы на сегодняшний день видим растущий тренд на рынке, и в этом году нас ждут новые рекорды по ценам на газ. Мы ожидаем, что к концу года цена достигнет уровня 500 долл. за тысячу кубометров», - сказал Миллер.

Напомним, ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» 19 января 2009 года подписали два контракта: купли-продажи на период с 2009 по 2019 год; об объемах и условиях транзита природного газа через территорию Украины на период с 2009 по 2019 год.

Цена на газ устанавливается поквартально. Цена импортного природного газа для Украины в первом квартале 2011 года составляла около 264 долл. за тыс. куб. м, во втором – 295,6 долл. за тыс. куб. м.

По словам Миллера, цена на российский газ для Украины по долгосрочным контрактам в четвертом квартале 2011 года может составить 500 долларов за тысячу кубометров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: